[28 Апреля 2024]
Прощание с Букварём
[27 Апреля 2024]
Международная историческая акция "Диктант Победы"
[27 Апреля 2024]
"Эколята - наши друзья"

Сегодня 29 Апреля 2024
Главная » 2020 » Октябрь » 1 » "Неделя безопасности"
"Неделя безопасности"

В период с 21 по 25 сентября 2020 года в МОУ «СШ №2» г.Николаевска проходила "Неделя безопасности", целью которой является привлечение внимания обучающихся и родителей к вопросам безопасности дорожного движения.

В рамках Недели в школе были проведены различные по форме мероприятия: беседы, тематические классные часы, уроки по ОБЖ, игры, викторины, конкурс рисунков «Безопасность – дорога в будущее», книжная выставка «Каждому положено, знать правила дорожные».

В 1 - 11 классах с обучающимися проведены инструктажи по ПДД, правилам поведения в транспорте, на проезжей части, во дворах.

Ежедневно, с обучающимися 1-11 классов проводятся «Минутки безопасности. С обучающимися 1-4 классов были проведены беседы: «Осторожно, дорога!», «Мы – участники дорожного движения», «Безопасный путь Дом-Школа -Дом». Обучающиеся начальных классов с интересом принимали участие в играх и викторинах на проверку знаний правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения на дороге. Интересными и познавательными были викторины и игры «Красный, жёлтый, зелёный», «Дорога БезОпасности», «Знатоки ПДД».

Каждый обучающийся 1-4 классов, с помощью родителей, разработал индивидуальную схему безопасного маршрута движения детей «Дом-Школа- Дом».
В 5-6 классах проведены тематические классные часы на тему «Дорожные знаки и дорожная разметка», «Причины ДТП», «Это должен знать каждый».
21, 23 сентября отряд Юных инспекторов движения «Дорожный меридиан» провёл акции: «Безопасность детей на дорогах» (распространение листовок ), «Вежливый водитель»,( вручение буклетов водителям) «Не спешите водители – вы ведь тоже родители!»

В 7-8 классах проведены аналитические беседы на темы: «Я - пешеход!», «Правила для велосипедистов», «Сигналы регулировщика». По предмету ОБЖ проведены уроки в 8 -11 классах на тему «Причины дорожно-транспортных происшествий и травматизма людей», «Организация дорожного движения. Обязанности пешеходов и пассажиров».
В 9-11 классах прошли тематические классные часы на тему: «Правила дорожного движения – правила жизни!». В конце каждого учебного дня Недели безопасности классными руководителями проводились пятиминутки по ПДД.

В течение "Недели БДД" в классных кабинетах были обновлены « Уголки безопасности». На стендах для родителей размещена информация о необходимости использования ремней безопасности и удерживающих устройств при перевозке детей в личном автомобиле. Во всех классах были проведены родительские собрания, в повестку дня которых были включены вопросы использования водителями и пассажирами ремней безопасности, детских удерживающих средств, о возрастных ограничениях самостоятельного появления детей на дорогах без сопровождения взрослых и вождении велосипедов, скутеров и мопедов. Были разъяснены меры ответственности детей и родителей за несоблюдение правил дорожного движения.

Информация о проведённых мероприятиях размещается на официальном сайте школы.

Категория: Остальные новости | Просмотров: 226 | Добавил: FaraGod | Рейтинг: 0.0/0