[28 Апреля 2024]
Прощание с Букварём
[27 Апреля 2024]
Международная историческая акция "Диктант Победы"
[27 Апреля 2024]
"Эколята - наши друзья"

Сегодня 28 Апреля 2024
Главная » Остальные новости
1 2 3 ... 42 43 »

18 апреля 2024г в 7Б классе (кл руководитель Т.В. Удодова) прошло родительское собрание на тему: «Роль семьи в профилактике правонарушений среди несовершеннолетних». Татьяна Владимировна выступила с тематическим докладом перед родителями, в котором указала на причины, по которым чаще всего подростки совершают правонарушения, а так же остановилась на проявлениях неблагоприятных условий семейного воспитания. Родители получили рекомендации по выстраиванию отношений с подрост ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Дата: 19 Апреля 2024

Размещение информационного материала (Приложение №1) на стендах и стройках, официальных сайтах и социальных сетях всех учреждений  Волгоградской области, родительских чатах (Приложение №2).
Единый портал государственных и муниципальных услуг (далее – ЕПГУ) является наиболее популярной и востребованной информационной системой, обеспечивающей представление государственных и муниципальных услуг в электронной форме. С помощью логина и пароля ЕПГУ можно осуществить вход в ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Дата: 16 Апреля 2024

Мультипликационный фильм

День космонавтики отмечается 12 апреля. Во 2 "В" классе (Сивко Т.В.) прошел классный час, посвящённый первому полету человека в космос.
Ребята многое узнали о Ю. А. Гагарине, увидели фотографии, сделанные в космосе. Мультипликационный фильм "Первый полет в космос" окунул учащихся в загадочный мир космоса.

Просмотров: 28 | Дата: 09 Апреля 2024

Учитывая высокую социальную значимость мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма отряд ЮИД "Дорожный меридиан" провел акцию "Нет жертвам ДТП!" в целях популяризации и развития деятельности отрядов ЮИД, предупреждения ДТП с участием детей - пешеходов, а так же восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации обучающихся к транспортной среде в местах проживания и учебы.

Просмотров: 35 | Дата: 22 Марта 2024

Родительский контроль

В МОУ «СШ №2» города Николаевска 20.03.2024 г. был проведен родительский контроль по питанию. Родители посетили школьную столовую и проверили наличие и состояние санитарной одежды у сотрудников, изучили 10-дневое меню, посмотрели какой объем и вид пищевых отходов после приема пищи, убедились в том, что санитарно-техническое содержание зала в норме. После проведения общественного контроля был составлен акт. Родители с удовольствием попробовали еду школьной столовой и остал ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Дата: 20 Марта 2024

18 марта в 4 "А" классе (Кузьмина Е.Н.) и во 2 "В" классе (Сивко Т.В.) было проведены традиционные занятие в рамках курса "Разговоры о важном" по теме: "Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани".
В ходе занятий обучающимся напомнили об изменениях, которые произошли на полуострове в течение последних 10 лет. Выполнили интерактивное задание «10 интересных фактов про Крым». Завершили занятие изготовлением поделки "Крым-это ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Дата: 19 Марта 2024

Обучение в Орловском юридическом институте МВД России им.В.В.Лукьянова

Информация для выпускников и не только!

Проводится набор кандидатов на обучение в Орловском юридическом институте МВД России им.В.В.Лукьянова

В 2024 году для выпускников средних общеобразовательных и средних специальных; образовательных организаций имеется возможность поступления в Орловский юридический институт МВД России имени В.В.Лу ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Дата: 26 Февраля 2024

26 февраля 2024 года в нашей школе прошло очередное занятие курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" по теме "Всемирный фестиваль молодёжи". Ребята 4 "а" (Кузьмина Е.Н.)и 2"в" (Сивко Т.В.) узнали, что всемирный фестиваль молодёжи — это крупнейшая площадка, где соберутся 20 тысяч молодых людей — лидеры в сферах науки, бизнеса, экономики, образования, спорта. Из них 10 тысяч человек — участники из 180 стран мира. В это ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Дата: 26 Февраля 2024

Сбор гуманитарной помощи для наших ребят

Ученики нашей школы продолжают принимать участие в сборе гуманитарной помощи для наших ребят, находящихся в зоне специальной военной операции! В преддверии Дня защитника Отечества сивковцы собрали сладости и угощения для раненых бойцов, которые сейчас проходят лечение в Волгоградском госпитале. Ребята написали трогательные письма и приготовили поздравительные открытки для наших героев! Здоровья вам, сил и скорейшего выздоровления, наши дорогие герои!!! А ребятам и родителям огромное ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Дата: 22 Февраля 2024

«Разговор о важном», посвященный Дню защитника Отечества

19 февраля во 2 «в» классе (Сивко Т.В.) прошло внеурочное занятие «Разговор о важном», посвященный Дню защитника Отечества.
Цель занятия: расширить представление обучающихся о празднике, воспитывать уважение к людям, служащим в вооружённых силах РФ, формировать чувство благодарности защитникам Отечества и гордости за российскую армию, обеспечивающую сохранение мира. В конце занятия ребята выполнили поделки для своих пап, дедушек и братьев.

Просмотров: 21 | Дата: 20 Февраля 2024

«День первооткрывателя»

12 февраля тема занятия в рамках Разговора о важном посвящена «Дню первооткрывателя». Сегодня на занятии ребята 2"в" (Сивко Т.В.)узнали ответ на вопрос, кого называют первыми: это те, кто начал что-то раньше других, люди, открывающие новое и способные вести за собой окружающих. Любое открытие начинается с мечты. Главное — мечтать и трудиться, идти к цели, чтобы рядом были друзья и единомышленники. Я пожелаю ребятам всегда быть первыми и помнить, что любые открытия в их руках. ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Дата: 13 Февраля 2024