Сегодня 17 Мая 2024
Набор в 1 класс

СВОБОДНЫХ МЕСТ:

Уважаемые родители!

В соответствии с Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации № 458 от 02 сентября 2020 года, изменился Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего и среднего общего образования (далее – Порядок).
Закреплены нормы о праве преимущественного приема детей в те учреждения, где обучаются их братья или сестры. Уточнены способы направления документов.
Получение начального общего образования в общеобразовательной организации начинается по достижении детьми возраста 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими 8 лет. В более позднем или раннем возрасте прием возможен в особых случаях.
В 2021/2022 учебном году в школе планируется открыть два первых класса, с общим количеством обучающихся 50 человек.
Набор осуществляют Головкова Елена Викторовна, Журавлева Наталья Айзиковна.
Приём детей, проживающих на закрепленной за МОУ «СШ №2» г.Николаевска территории, начинается с 1 апреля 2021 года и завершается 30 июня текущего года. Прием детей, не проживающих на закрепленной за образовательным учреждением территории, начинается с 6 июля 2021 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
Количество мест в первых классах на 2021/2022 учебный год – 50.
График приёма документов: понедельник-пятница с 9.00 до 17.00, 12.00-13.00 – обед.
Место приема документов: приемная директора школы (1 этаж).

Документы, необходимые для зачисления в 1 класс:
- копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
- копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
- копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства ( при необходимости);
- копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства ( в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
- справку с места работы родителя(ей) (законного (ых) представителя (ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).
Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
Родитель(и) ( законный (ые) представитель(и) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (ей) ( или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.
Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение, подаются одним из следующих способов :
1.    Лично в общеобразовательную организацию;
2.    Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
3.    В электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации или электронной информационной системы общеобразовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет.
С информацией о приёме в 1 класс можно ознакомиться:
•    в МОУ « СШ № 2» г. Николаевска ( г.Николаевск, ул. Свердлова, 30, телефон 6-15-06;
•    на официальном сайте МОУ « СШ № 2» г. Николаевска;
•    на стенде для родителей (1 этаж школы).

Документы федерального уровня
•    Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Документы муниципального уровня
Постановление № 154 от 26.02.2021 «О закреплении муниципальных образовательных организаций за территориями Николаевского муниципального района Волгоградской области»